On-line: гостей 11. Всего: 11 [подробнее..]
Сегодня 13 мая 2008г. ДР форума.Поскольку форум только открылся ничео интересноо тут нет,но это не значит, что так будет всегда.Заходите я всегда Вам рад. ...pelsh...wap версия форума: wap.pelsh.forum24.ru

АвторСообщение





Сообщение: 6
Зарегистрирован: 20.04.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.26 14:58. Заголовок: Учеба в Европе


Моя дочка сейчас учится в 9 классе и мы всё чаще обсуждаем её будущее и выбор профессии. Решили, что хотим рассматривать обучение за границей. У неё очень хороший немецкий язык, поэтому в первую очередь думаем про Германию или Австрию. Сейчас пытаемся понять, где для иностранных студентов проще поступление и более адекватные условия по обучению и жизни. Интересно послушать тех, у кого дети уже поступали или учатся там.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]







Сообщение: 2
Зарегистрирован: 22.04.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.26 15:04. Заголовок: А дочка уже примерно..


А дочка уже примерно понимает, какую профессию хочет? Потому что от этого многое зависит. Где-то сильнее технические направления, а где-то гуманитарные. Если немецкий у неё действительно хороший, я бы точно использовала это преимущество по максимуму.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 1
Зарегистрирован: 10.05.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.26 15:08. Заголовок: Австрия мне кажется ..


Австрия мне кажется очень интересным вариантом именно для спокойной и комфортной учёбы. Многие хвалят Вену, потому что город безопасный, студенческий и сам уровень образования хороший. Плюс если немецкий уже на хорошем уровне, ребёнку будет намного легче адаптироваться. Но я бы заранее смотрел не только на поступление, а ещё на жильё, стоимость жизни и возможность потом подрабатывать во время учёбы. У разных вузов свои требования и подготовка тоже отличается. Вот тут к примеру можно почитать про образование в Вене https://educationaustria.ru/vuzy-veny/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 541
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет